¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresResultados de los pibes ante Talleres

banfield-talleres-infe-2015

 Los pibes del taladro enfrentaron  a Talleres de Córdoba por la ronda clasificatoria del fútbol juvenil. Con buenos desempeños Banfield acumuló 2 triunfos, 4 empates y ninguna derrota.

Proxima fecha: Ante Independiente Rivadavia de Mendoza este jueves. Las categorías mayores reciben a su rival, mientras que las menores viajan el martes a la provincia de Cuyo.

Resultados:

Cuarta División: Talleres de Córdoba 1 – Banfield 1 (Rodrigo Lloves)

Formación: 1-Arboleda, Mauricio; 4-Ballarini, Martín 2-Monserrat, Mariano 6-De Ríos, Lautaro 3-Toledo, Ernesto; 8-Quiroga, Franco 5-Acevedo, Iván 10-Escobar, Miguel; 7-Lloves, Rodrigo 9-Cáceres, Francisco y 11-Miccelli, Brian. Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Quinta División: Talleres de Córdoba 0 – Banfield 2 (Emanuel Coronel y David Franco)

Formación: 1-Stella, Nicolás; 4-Coronel, Emanuel 2-Maldonado, Alexis 6-Barros, Ignacio 3-Perinciolo, Franco; 8-Gómez, Nahuel 5-Toledo, Cristian 11-Lobo, Cristian; 7-Glorioso, Federico 9-Vivas, Franco y 10-Molina, Juan. Director Técnico: Lucas Nardi.

Sexta División: Talleres de Córdoba 1 – Banfield 1 (José Luis Plaza)

Formación: 1-Cajal, Juan; 4-López, Dylan 2-Zárate, Enzo 6-Plaza, José Luis 3-Gal; Matías 8-Correa, Matías 5-Ojeda, Walter 10-Payero, Martín; 7-Carrillo, Facundo 9-Luján, Nicolás y 11-Rizzo, Valentín. Director Técnico: Adrián González.

Séptima División: Banfield 3 – Talleres de Córdoba 1 (Paz, Emanuele y Caruso)

Formación: 1-Lobo, Facundo; 4-Leuzzi, Tomás 2-Páez, Orlando 6-Sosa, Alexis 3-Torres, Federico; 8-Caruso, Tomás 5-Heredia, Diego 10-Benega, Sebastián; 7-Torres, Franco 9- Mendoza, Juan Sebastián y 11-Paz, Agustín. Director Técnico: Miguel Jerez.

Octava División: Banfield 1 – Talleres de Córdoba 1 (Natanael Ibarra)

Formación: 1-Rodríguez, Javier; 4-Escobar, Gabriel 2-Bonich, Alejo 6-Jara, Diego 3-Sánchez, Ayrton; 8-Ibarra, Natanael 5-Ríos, Lautaro 11-Urzi, Agustín; 10-Pereyra, Iván; 7-Urzi, Agustín y 9-Carranza, Julián. Director Técnico: Daniel Bilos.

Novena División: Banfield 1 – Talleres de Córdoba 1 (Juan Pablo Navarro)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo 4-Coria, Leonel 2-Achaval, Taiel 6-Mercado, Gustavo 4-Navarro, Juan Pablo; 8-Vázquez, Cristian 5-González, Carlos 10-Arias, Matías; 7-Garberi, Lucio 9-Entreambosrríos, Sebastián y 11-Sierra, Simón. Director Técnico: Ariel Broggi.

Resultados de los pibes ante Talleres

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2019-2020

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook