¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresDebut en la zona campeonato

allboys-banfield-inferioresLos pibes del Taladro debutaron en la Zona Campeonato ante All Boys. Banfield logró sólo 2 triunfos (octava y novena) y cayó en 4 categorías.

En la próxima fecha enfrentará a Newell's. Las categorías menores jugarán en el Campo de Deportes y las mayores lo harán en Rosario.

Resultados ante el Albo: 

Cuarta División: Banfield 0 – All Boys 1

Formación: 1-Moschini, Sebastián; 4-Piergiacomi, Lucas 2-Monserrat, Mariano 6-De Ríos, Lautaro 3-Toledo, Ernesto; 10-Miccelli, Brian 5-Hunter, Santiago 8-Acevedo, Iván; 7-Rodrigo Lloves 9-Facundo Heredia y 11-Cáceres, Francisco.

Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Quinta División: Banfield 1 – All Boys 2 (Cristian Toledo)

Formación: 1-Stella, Nicolás; 4-Coronel, Emanuel 2-Barros, Ignacio 6-Pusula, Gabriel 3-Ruíz, Mauricio; 8-Gómez, Nahuel 5-Toledo, Cristian 11-Lobo, Cristian; 7-Glorioso, Federico 9-Vivas, Franco y 10-Molina, Juan.

Director Técnico: Lucas Nardi.

Sexta División: Banfield 0 – All Boys 3

Formación: 1-Cajal, Juan; 4- Correa, Matías 2-Zárate, Enzo 6-Plaza, José Luis 3- López, Dylan; 8- Cimino, Matías 5-Cabral, Gonzalo 10-Luján, Nicolás; 7-Carrillo, Facundo 9-Rizzo, Valentín y 11-Bértola, Oscar.

Director Técnico: Adrián González.

Séptima División: All Boys 2 – Banfield 1 (Tomás Leuzzi)

Formación: 1-Lobo, Facundo; 4- Busto, Juan Manuel 2-Paez, Orlando 6-Sosa, Alexis 3-Torres, Federico; 8- Leuzzi, Tomás 5-Heredia, Diego 10- Ávila, Marcelo; 7-Torres, Franco 9- Paz, Agustín y 11- Caruso, Tomás.

Director Técnico: Leonardo Testone.

Octava División: All Boys – Banfield 3 (Carranza, Urzi e Ibarra)

Formación: 1-Mengua, Agustín; 4-Arrúa, Lucas 2-Di Pippa 6-Jara, Diego 3-Sánchez, Ayrton; 8-Ríos, Lautaro 5-Pieres, Mariano 11-Ibarra, Natanael; 7-Carranza, Julián 9-Vangeli, Gian y 10-Urzi, Agustín.

Director Técnico: Daniel Bilos.

Novena División: All Boys 2 – Banfield 3 (Serrudo, Vázquez y Entreambosrríos)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo 4- Godoy, Miguel 2-Achaval, Taiel 6-Arias, Matías 3- Coria, Leonel; 8-Garberi, Lucio 5-González, Carlos 10-Vázquez, Cristian; 7-Serrudo, Antonio 9-Sierra, Simón y 11-Pérez, Brian.

Director Técnico: Ariel Broggi.

Debut en la zona campeonato

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2019-2020

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook