¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresLos pibes enfrentaron a Independiente

banfield-independiente-infe-2015Las inferiores del Taladro enfrentaron a Independiente por la sexta fecha de la zona campeonato.

Banfield logró dos victorias, en la cuarta y novena categoría, el resto fueron derrotas.

Próxima fecha: ante Boca.

Resultados:

Cuarta División: Banfield 4 – Independiente 2 (Micceli x2, Álvarez y Fontana)

Formación: 1-Altamirano, Facundo; 4-Ballarini, Martín 2-Tévez, Nicolás 6-Monserrat, Mariano 3-De Ríos, Lautaro; 8-Gómez, Luciano 5-Colela, Franco 11-Pérez, Luciano; 10-Miccelli, Brian; 7-Álvarez, Juan y 9-Fontana, Agustín.

Suplentes: 12-Stella, Nicolás 13-Sbrissa, Maximiliano 14-Toledo, Ernesto 15-Ameijeiras, Gonzalo 16-Escobar, Miguel 17-Ayala, Francisco y 18-Cáceres, Francisco.

Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Quinta División: Banfield 0 – Independiente 2

Formación: 1-Cambeses, Facundo; 4-Centurión, Giovanni 2-Barros, Ignacio 6-Maldonado, Alexis 3-Bravo, Claudio; 8-Franco, David 5-Toledo, Cristian 11- Perinciolo, Franco; 10-Molina, Juan; 7-Villagra, Claudio y 9-Vivas, Franco.

Suplentes: 12-Gesualdi, Federico 13-Ruíz, Mauricio 14-Coronel, Emanuel 15-Almanza, Iván 16-Fernández, Mauricio 17-Mottura, Enzo y 18-López, Michael.

Director Técnico: Lucas Nardi.

Sexta División: Banfield 0 – Independiente 1

Formación: 1-Cajal, Juan; 4-López, Dylan 2-Zárate, Enzo 6-Robles, Brian 3-Gal, Matías; 8- Cimino, Matías 5-Ojeda, Walter 11-Payero, Martín; 10-Luján, Nicolás; 7-Monzón, Cristian y 9-Ferreira, Brian.

Suplentes: 12-Tesonotte, Gustavo 13-Fernández, Emiliano 14-Plaza, José 15-Cabral, Gonzalo 16-Correa, Matías 17-Rossi, Juan y 18-Carrillo, Facundo.

Director Técnico: Adrián González.

Séptima División: Independiente 2 – Banfield 0

Formación: 1- Pérez, Gabriel; 4-Torres, Federico 2-Busto, Juan Manuel 6-Sosa, Alexis 3-Ávila, Marcelo; 8- Leuzzi, Tomás 5-Francioni, Nicolás 10- Benega, Sebastián; 9-Emanuele, Tomás; 7- Mendoza, Sebastián y 11- Caruso, Tomás.

Suplentes: 12-Lobo, Facundo 13-Páez, Orlando 14-Villanova, Facundo 15-Heredia, Diego 16- Torres, Franco 17-Paz, Agustín y 18-Godoy, Federico.

Director Técnico: Leonardo Testone.

Octava División: Independiente 1 – Banfield 0

Formación: 1-Mengua, Agustín; 4-Arrúa, Lucas 2-Bonich, Alejo 6-Figueredo, Axel 3-Ortega, Tomás; 8-Vangeli, Gian 5-Di Pippa, Alan 11-Sánchez, Ayrton; 10-Ríos, Lautaro; 7-Carranza, Julián y 9-Martínez, Agustín.

Suplentes: 12-Lo Tártaro, Franco 13-Vila, Julián 14-Saavedra, Hernán 15-Pereyra, Iván 16-Illodo, Valentín 17-Jara, Diego y 18-Pieres, Mariano.

Director Técnico: Daniel Bilos.

Novena División: Independiente 1 – Banfield 2 (Simón Sierra y Matías Gutiérrez)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo; 2-Mercado, Gustavo 5-González, Carlos 6-Scagliatto, Alejo; 4-Coria, Leonel 8-Garberi, Lucio 11-Toledo, Rodrigo 3- Navarro, Juan Pablo; 10-Gutiérrez, Matías; 7-Serrudo, Antonio y 9-Sierra, Simón.

Suplentes: 12-Marmarides, Franco 13-Achava, Taiel 14-Godoy, Miguel 15-Vázquez, Cristian 16-Acosta, Rodrigo 17-Pérez, Brian y 18-Enrique, Ramiro.

Director Técnico: Ariel Broggi.

Los pibes enfrentaron a Independiente

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2019-2020

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook