¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresResultados de los pibes ante los mendocinos

infe-irmBanfield enfrentó a Independiente Rivadavia de Mendoza por la etapa Clasificatoria del fútbol juvenil. Los pibes del Taladro cosecharon puntos al vencer en 3 partidos y empatar 1. En la próxima fecha Banfield quedará libre. 

Resultados y Formaciones:

Cuarta División: Banfield 0 – Independiente Rivadavia 1

Formación: 1-Altamirano, Facundo; 4-Ballarini, Martín 2-De Ríos, Lautaro 6-Sbrissa, Maximiliano 3-Toledo, Ernesto; 8-Quiroga, Franco 5-Monserrat, Mariano 10-Escobar, Miguel; 7-Lloves, Rodrigo 9-Cáceres, Francisco y 11-Miccelli, Brian. Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Quinta División: Banfield 3 – Independiente Rivadavia 1 (Franco Vivas x3)

Formación: 1-Stella, Nicolás; 4-Coronel, Emanuel 2-Maldonado, Alexis 6-Barros, Ignacio 3-Perinciolo, Franco; 8-Gómez, Nahuel 5-Toledo, Cristian 11-Lobo, Cristian; 7-Glorioso, Federico 9-Vivas, Franco y 10-Molina, Juan. Director Técnico: Lucas Nardi.

Sexta División: Banfield 0 – Independiente Rivadavia 0

Formación: 1-Cajal, Juan; 4-López, Dylan 2-Zárate, Enzo 6-Plaza, José Luis 3-Gal; Matías 8-Payero, Martín 5-Ojeda, Walter 10-Luján, Nicolás; 7-Carrillo, Facundo 9-Rizzo, Valentín y 11-Bértola, Oscar. Director Técnico: Adrián González.

Séptima División: Independiente Rivadavia 1 – Banfield 0

Formación: 1-Lobo, Facundo; 4-Leuzzi, Tomás 2-Páez, Orlando 6-Sosa, Alexis 3-Torres, Federico; 8-Caruso, Tomás 5-Heredia, Diego 10-Benega, Sebastián; 7-Torres, Franco 9- Mendoza, Juan Sebastián y 11-Paz, Agustín. Director Técnico: Leonardo Testone.

Octava División: Independiente Rivadavia 0 – Banfield 1 (Julián Carranza)

Formación: 1-Rodríguez, Javier; 4-Arrúa, Lucas 2-Bonich, Alejo 6-Figueredo, Axel 3-Sánchez, Ayrton; 8-Ibarra, Natanael 5-Di Pippa, Alan 10-Urzi, Agustín; 7-Carranza, Julián 11-Vangeli, Gian y Martínez, Agustín. Director Técnico: Daniel Bilos.

Novena División: Independiente Rivadavia 0 – Banfield 1 (Facundo Sanguinetti)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo 4-Coria, Leonel 2-Achaval, Taiel 6-Mercado, Gustavo 4-Navarro, Juan Pablo; 8-Vázquez, Cristian 5-González, Carlos 10-Arias, Matías; 7-Garberi, Lucio 9-Entreambosrríos, Sebastián y 11-Pérez, Brian. Director Técnico: Ariel Broggi.

Resultados de los pibes ante los mendocinos

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2019-2020

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook