¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresBuena jornada de los pibes ante Ferro

infe-ferro-2015Las inferiores del Taladro enfrentaron a Ferro el pasado fin de semana. Banfield logró una cosecha de puntos interesante (13), producto de 4 victorias, un empate y una derrota, Las divisiones mayores fueron locales, mientras que los más chicos disputaron sus partidos en el predio Alfredo Palacios. 

En la próxima fecha Banfield jugará ante Sarmiento, siendo las categorías más grandes locales.


Resultados y posicones:


inferiores-banfield-cuarta-fecha-5 copyCuarta División: Ferro 0 – Banfield 1 (Emanuel Cecchini)

Formación: 1-Arboleda, Mauricio; 4-Ballarini, Martín 2-Pusula, Gabriel 6-De Ríos, Lautaro 3-Toledo, Ernesto; 8-Quiroga, Franco 5-Cecchini, Emanuel 11-Pérez, Luciano; 7-Cáceres, Francisco 9-Heredia, Facundo y 10-Miccelli, Brian.

Suplentes: 12-Moschini, Sebastián 13-Sbrissa, Maximiliano 14-Díaz, Lucas 15-Piergiácomi, Lucas 16-Lloves, Rodrigo 17-Hunter, Santiago 18-Miseyri, Pablo.

Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

quinta-fecha-banfield-inferioresQuinta División: Ferro 1 – Banfield 3 (Juan Molina x2 y Federico Glorioso)

Formación: 1-Stella, Nicolás; 4-Coronel, Emanuel 2-Maldonado, Alexis 6-Barros, Ignacio 3-Ruiz, Mauricio; 8-Gómez, Nahuel 5-Toledo, Cristian 10-Lobo, Cristian; 7-Glorioso, Federico 9-Vivas, Franco y 11-Molina, Juan.

Suplentes: 12-Gesualdi, Federico 13-Centurión, Giovanni 14-Franco, David 15-Almanza, Justiniano 16-Mottura, Enzo y 17- Gambuli, Giuliano.

Director Técnico: Lucas Nardi.

inferiores-banfield-sexta-fecha-5Sexta División: Ferro 5 – Banfield 2 (Oscar Bértola y Facundo Carrillo)

Formación: 1-Cajal, Juan; 4-López, Dylan 2-Zárate, Enzo 6-Plaza, José Luis 3-Gal, Matías; 8-Payero, Martín 5-Ojeda, Walter 10-Luján, Nicolás; 7-Rossi, Juan 9-Rizzo, Valentín y 11-Bértola, Oscar.

Suplentes: 12-Tesonotte, Gustavo 13-Messa, Ezequiel 14-Cabral, Gonzalo 15-Cimino, Matías 16-Correa, Matías 17-Carrillo, Facundo 18-Cecchini, Gastón.

Director Técnico: Adrián González.


septima-banfield-f5Séptima División: Banfield 3 – Ferro 3 (Agustín Paz, Tomás Caruso y Sebastián Benega)

Formación: 1-Lobo, Facundo; 4-Torres, Federico 2-Hilú, Jose 6-Sosa, Alexis 3-Ávila, Marcelo; 8-Leuzzi, Tomás 5-Heredia, Diego 10-Benega, Sebastián; 7-Torres, Franco 9- Paz, Agustín y 11-Caruso, Tomás.

Suplentes: 12-Pérez, Gabriel 13-Busto, Juan Manuel 14- Páez Orlando 15-Gallardo, Sebastián 16-Francioni, Nicolás 17-Páez, Ezequiel 18-Billordo, Agustín.

Director Técnico: Leonardo Testone.

inferiores-banfield-octavaOctava División: Banfield 2 – Ferro 0 (Gian Vangeli y Ayrton Sánchez)

Formación: 1-Rodríguez, Javier; 2-Bonich, Alejo 6-Figueredo, Axel 3-Sánchez, Ayrton; 8-Arrúa, Lucas 4-Vila, Julián 5-Di Pippa, Alan 11-Ibarra, Natanael; 10-Pereyra, Iván; 7-Carranza, Julián 9-Vangeli, Gian.

Suplentes: 12-Mengua, Agustín 13-Jara, Diego 14-Ríos Lautaro, 15-Martínez 16-Escobar, Gabriel 17-Ortega, Tomás 18-Pieres, Mariano.

Director Técnico: Daniel Bilos.


novena-banfield-5f copyNovena División: Banfield 2 – Ferro 0 (Juan Pablo Navarro y Brian Pérez)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo 4-Coria, Leonel 2-Achaval, Taiel 6-Arias, Matías 3-Navarro, Juan Pablo; 8-Toledo, Rodrigo 5-González, Carlos 10-Vázquez, Cristian; 7-Serrudo, Antonio 9-Entreambosrríos, Sebastián y 11-Pérez, Brian.

Ingresaron: 12-Marmarides, Alejo 13- Scagliatto, Alejo 14- Godoy, Miguel 15-Busto 16-Gutiérrez, Matías 17-Sierra, Simón 18-Maestú, Salvador.

Director Técnico: Ariel Broggi.

Buena jornada de los pibes ante Ferro

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2019-2020

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook